Постоянное представительство Республики Коми
Постоянное представительство Республики Коми
при Президенте Российской Федерации
Новости

В Постоянном представительстве Республики Коми прошел творческий вечер, посвященный композитору Прометею Чисталеву

Центральным событием стала презентация книги заслуженного работника культуры России, доктора культурологии, профессора Майи Бурлыкиной под названием «Колыбельная Прометею, или Нювчимские Чисталёвы».

25 октября 2021

В Москве вспоминают Александра Александровича Католикова

13 октября Александру Александровичу Католикову, Народному учителю СССР, основателю уникального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Сыктывкарская агрошкола – интернат» исполнилось бы 80 лет.

12 октября 2021
Категория: Все новости

Уроженка Республики Коми Миронова Екатерина заняла второе место в конкурсе кондитеров

7 октября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки «АГРОПРОДМАШ-2021»* состоялся конкурс на лучшее тематическое кондитерское изделие. Участниками конкурса стали профессиональные технологи-кондитеры, студенты профильных ВУЗов и колледжей. Диплом за второе место в номинации «Работа из смешанных пищевых...

08 октября 2021
Категория: Все новости

В Постоянном представительстве открыта фотовыставка из собрания Национального музея Республики Коми.

В Постоянном представительстве состоялось открытие фотовыставки, посвященной 100-летию образования Республики Коми.

04 октября 2021
Категория: Все новости

Владимир Уйба поблагодарил проживающих в Москве выходцев из Коми за вклад в развитие родной республики

24 сентября в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялось торжественное собрание, приуроченное к 100-летию со дня образования Республики Коми. В нём приняли участие ветераны ключевых отраслей, представители землячеств и общественных организаций.

24 сентября 2021
Категория: Все новости

В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся Торжественный прием в честь Дня шахтера

29 августа в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась встреча ветеранов угольной отрасли Коми, проживающих в столице.

30 августа 2021
Категория: Все новости

Студентам раскрыли секреты коми кухни

В Постоянном представительстве Республики Коми состоялся мастер-класс по приготовлению блюд традиционной коми кухни. Мероприятие организовали сотрудники Культурно-делового центра Республики Коми для студентов из республики, обучающихся в московских вузах.

26 августа 2021
Категория: Все новости

Выставки, концерты и фестивали: как отметят вековой юбилей республики

В юбилейную неделю для Коми во всех городах и районах республики пройдут праздничные мероприятия. События состоятся при соблюдении всех эпидемиологических требований.

16 августа 2021
Категория: Все новости

Традиции чаепития по-коми в проекте «Чашка чая – чашка мира»

10 августа в Музее русского десерта в г. Звенигороде в рамках проекта «Чашка чая – чашка мира» состоялось мероприятие, посвященное традициям национального чаепития по-коми.

11 августа 2021
Фильтры поиска