Постоянное представительство Республики Коми
при Президенте Российской Федерации

Постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Сергей Мамонов провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы, представителями Землячества Республики Коми в Москве и Общественного совета при Постпредстве.

Во встрече приняли участие Руководитель Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Ольга Савостьянова, член Комитета Государственной Думы по энергетике Иван Медведев, Председатель Правления МОД «Русь Печорская» Татьяна Вокуева, ответственный секретарь КНКО «Парма» Валентина Макарова и заместитель председателя Общественного совета Валентин Медведев.

Постоянный представитель рассказал о задачах Представительства защищать интересы региона на федеральном уровне, обеспечивать взаимодействие ведомств республики с федеральными органами власти и продвигать культуру народов Республики Коми в г. Москве. «Все это требует объединения усилий и возможностей всех участников встречи» - подчеркнул Постпред.

Ольга Савостьянова поделилась опытом отстаивания интересов республики на парламентском уровне и предложила ряд социально-значимых проектов. Иван Медведев выразил готовность к совместной работе по вопросам энергетики. Представители землячества Республики Коми презентовали свои проекты и планы на 2021 год в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Коми.

По итогам встречи принято решение объединить усилия для решения вопросов социально-экономического развития Республики Коми на федеральном уровне и реализации общественно-значимых проектов.

Последнее обновление:
26 ноября 2020