Постоянное представительство Республики Коми
при Президенте Российской Федерации
Уроженка Республики Коми Миронова Екатерина заняла второе место в конкурсе кондитеров

7 октября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки «АГРОПРОДМАШ-2021»* состоялся конкурс на лучшее тематическое кондитерское изделие. Участниками конкурса стали профессиональные технологи-кондитеры, студенты профильных ВУЗов и колледжей. Диплом за второе место в номинации «Работа из смешанных пищевых материалов» был вручен уроженке Республики Коми Екатерине Мироновой за декоративное изделие из пряничного теста «Лесные зарисовки».

«На протяжении уже нескольких лет я являюсь активным участником конкурса и каждый раз выбираю различные темы для своих изделий. Но в этом году было принято решение посвятить свою работу 100-летию Республики Коми. Это прекрасная возможность рассказать участникам выставки про наш уникальный Коми край и привлечь внимание новых туристов в нашу республику», - отметила Екатерина Миронова.

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации оказало содействие Екатерине в организации участия в конкурсе.

*«АГРОПРОДМАШ» – международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности – на протяжении двух десятилетий демонстрирует лучшие мировые достижения, способствуя внедрению современных технологий российскими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Последнее обновление:
08 октября 2021