Постоянное представительство Республики Коми
при Президенте Российской Федерации
В Москве прошла Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня у стен Музея Победы в Москве стартовала ежегодная Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби героям и жертвам Великой Отечественной войны.

Сотрудники Культурно-делового центра Республики Коми и студенты из региона, обучающиеся в московских ВУЗах, возложили цветы к Вечному огню, зажгли свечи в память о советских воинах, которые не вернулись с поля боя, и почтили память минутой молчания.

Участники акции составили из свечей огненную картину войны, посвященную битве за столицу и выложили надпись "Москва помнит". Видеоинсталляцию можно было увидеть на фасаде главного здания Музея Победы под песни военных лет в исполнении оркестра Росгвардии.

«Наша главная задача - чтить, хранить и передавать из поколения в поколение правду о подвиге советского народа, который подарил всему миру Великую Победу во Второй Мировой войне» - отметила наша землячка Катя Бирюкова, студентка 4 курса Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.

Постоянное представительство Республики Коми на постоянной основе привлекает к участию в памятных акциях студентов из региона с целью патриотического воспитания молодого поколения.

Последнее обновление:
23 июня 2021