Постоянное представительство Республики Коми
при Президенте Российской Федерации
В Москве состоялся Гала-концерт по итогам Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра

7 июня Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации  превратилось в настоящий концертный зал. Здесь собрались юные музыканты, победители Пятого Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра. Одним из организаторов конкурса является уроженец Корткеросского района Республики Коми, член РОО «Землячество Коми», член Общественного совета при Постоянном представительстве Республики Коми Иван Габов.

Перед началом концерта с приветственным словом выступила исполняющий обязанности постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Елена Васильева. Она поздравила участников и выразила слова благодарности организаторам конкурса за большой вклад в развитие талантливой молодежи.

В программу гала-концерта вошли лучшие образцы классической и современной академической музыки. В дни празднования 100-летнего юбилея Республики Коми музыкальные композиции звучали особенно торжественно и проникновенно. В гала-концерте приняли участие более 500 талантливых ребят из различных учебных заведений Москвы и Московской области.

Напомним, Международный музыкальный конкурс им. Р. М. Глиэра по видеозаписям был создан в 2017 году с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, повышения профессионального уровня музыкантов и музыкальных коллективов. Конкурс носит имя Рейнгольда Морицевича Глиэра - великого русского композитора XX века, в музыке которого рефреном звучит идея единения и солидарности народов.

Последнее обновление:
10 июня 2021