Постоянное представительство Республики Коми
при Президенте Российской Федерации
В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся Торжественный прием в честь Дня шахтера

29 августа в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась встреча ветеранов угольной отрасли Коми, проживающих в столице.

В этом году в мероприятии приняли участие около сорока человек, для каждого из которых День шахтера – один из главных и значимых дней в году. Многие из них проработали на предприятиях республики от 30 до 50 лет и по традиции встретились в День шахтера, чтобы вместе отметить профессиональный праздник.

Чествование ветеранов угольной промышленности открылось поздравительной речью исполняющего обязанности постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Елены Васильевой. В торжественной обстановке была презентована книга «Воркута – уголь и судьбы», повествующая об истории угольной промышленности Республики Коми и биографиях работников предприятий.

Инициатором и организатором ставших уже традиционными встреч многие годы выступает Виктор Экгардт, генеральный директор ОАО «Воркутауголь» в 1997-2003 гг., заместитель Председателя Правления РОО «Землячество Коми» в Москве. Как лидер шахтерского движения столичного землячества, Виктор Иванович держит с земляками непрерывную связь, информирует о современном положении дел в отрасли, объединяет всех, кто связан с шахтерским трудом и ежегодно при поддержке Постоянного представительства Коми собирает коллег вместе.

Последнее обновление:
30 августа 2021